Ничего не прошу

Я ничего себе не попрошу.
Мне много ль нужно?
Ну, кусочек хлеба.
Ни злата, серебра я не ищу.
Довольна тем, что крыша есть….
И небо…

Что не летают дроны…
Что война – ненужная, постылая, худая
Грохочет где-то там,
И не моя вина,
Что дома моего не задевает.

Мне б только жизнь любимцев удержать.
Они не виноваты, что родились.
Что человек решил заполонить… продать…
На жизни их немного, но нажились…
Себе не попрошу я ничего.
Но если есть могущество и сила,
Так пусть даст мне прожить чуть-чуть еще!
Не оставлять живых без хлеба… до могилы…

Когда ж останусь я совсем одна,
Так помоги, мне рок – уснуть и не проснуться.
Не выходить потом уже со сна.
Не видеть – как ругаются, дерутся.

А в завещании указано:
Мой прах
Развеять над рекой.
Пусть улетает.
Душа давно вложила все в слова:

«Я вас любила! Я вам все прощаю….!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →