Все подснежники легли спать
Серыми скалами,
Легко и свободно
Я летала
И, вспышками света, молилась, почти выключаясь,
На самых холодных вершинах отчаянья,
Деревьям, гранитам и мраморным жилам,
И Ладоге, что руки в молитве сложила.
Но Рай на Земле
Я напрасно искала:
Был вырублен лес,
Были взорваны скалы,
Лишь в сердце, среди травы и цветов,
Спит оленёнок, вечно живой.
…
Мне просто осталось принять неизбежное,
Непостижимое, всё вокруг:
В тёмных лесах голубые подснежники,
Я их люблю, потому, что они умрут.
Свидетельство о публикации №124051107079
Сергей Михайлов 518 13.05.2024 21:25 Заявить о нарушении
Я думаю, что Вы чувствуете божественное духовное начало в себе , а я чувствую себя частью биосферы и разделю её судьбу))
Шевцова Елена 14.05.2024 21:37 Заявить о нарушении
Шевцова Елена 14.05.2024 21:49 Заявить о нарушении
