По улице шагала тень

С тобой закончен разговор
Теперь, что скажешь ты?
Ты смотришь на меня в упор
Как зло из темноты

Ты ненавидишь? Ненавидь
Твой гнев тебя сожрет
И мне тебя не изменить
Коль враг в тебе живет

Там за окном упала ночь
Закончив этот спор
В нём правых нет и гонит прочь
Решеный приговор

По улице шагала тень
Без шума, без следа
Пробитая судьбой мишень
Шагала в никуда


Рецензии
Понравилось, много образов рождает, много смыслов. Думаю не стоит себя ограничивать одним видением тени, светотени. Жаль вечно не хватает время на спокойное прочтение, вдумчивое...
С теплом в душе, Анна.

Анна Крупенина   17.07.2024 19:47     Заявить о нарушении
Добрый вечер Анна, спасибо за визит, да , думаю у каждого есть что-то своё связанное с тенью...
Спасибо!

Александр Шелякин   17.07.2024 23:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →