Что-то от ума

Надоело, правда, умным быть,
Слушать глупость и неслышно выть...
Нет бы самому сморозить что-то,
Нет, ведь стыдно будет. То-то.

Нет, пожалуй, лучше уж совсем молчать:
Как известно, ум твой будут отмечать.
А тебе, наверно, маловато будет,
Всё равно ума-то не убудет.

Пусть ИИ займётся болтовнёй,
Уж ему и заниматься всяческой фигнёй.
Он ведь только виртуальный разум,
А, точнее, по-народному зараза.

Надоела дижитальная игра,
Эта пост-модерна модная пора.


Рецензии
Надоело в этом мире предаваться тупо Лире, сочинять и ждать нам Браво!
Не иметь на счастье право. Добывать в борьбе , что надо, победил уже, услада.

З.А.

Дорошенко За   12.05.2024 14:48     Заявить о нарушении
Спасибо вам! Лихо вы прошлись по рифмоплётам! Браво!
Герман

Герман Гусев   12.05.2024 15:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →