Мои феи

Вот опять машу рукою
Вам я с поля взлетного.
Нет опять в груди покоя,
Состоянье рвотное.

Фея гадкая - разлука,
Что же ты наделала?
Впереди тоска и скука.
Станет черным белое.

Буду жить воспоминаньем
О прошедшем отпуске.
Ждать нескорого свиданья,
В хмуром небе проблеска.

Лишь одно и утешает,
Что стенанья сгладятся.
Время канет, я уж знаю,
С сердца камень свалится.

Но забрезжит чуть рассветом
Встреча - фея сладкая.
За любовь она в ответе
В битве с феей гадкою.

Мне б коснуться только пальцем
Дня того счастливого,
Когда стану любоваться
На семью мне милую

Долго ль будут продолжаться
Скачки самолетные?
Скоро ль кончат издаваться
Вздохи предполетные?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →