Когда... сон...

Когда то жизнь забудется,как сон,
что вдруг приснился вот сейчас, весною,
и буду этим нет, не удивлен,
ведь сон останется в душе со мною....

В нем берега той северной реки,
что в межкаменье к полноте стремится,
и та богатость водью от Оки
что мне в окно весною рвется влиться...

Природа отдыхает от зимы,
и сны приходят и уходят снова,
но, благодарны этой жизни мы,
за то, что в ней дарили людям слово...

Что не услышат, может, никогда,
и лишь родные вспомнят на досуге,
но, мы во снах любили жизнь всегда,
а, на яву жизнь брали напоруки...

И вновь в весну вхожу, как в первый раз,
запутавшись во снах и и с тем, что вижу,
пишу придуманный во снах рассказ,
о том, что я люблю и ненавижу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →