Подростки пошалили

Однажды тишину кладбищенскую,
Нарушили пришедшие подростки,
Затеяли еду конфетную,
Пустые лишь летали там обёртки.

Наевшись досыта конфетами,
Плохими занялись поступками,
Бросали в фотографии камнями,
Погибших в СВО героев на войне.

"Шалили" там уже не маленькие,
Подростки тринадцатилетние,
Нет понимания у них что плохо,
Что совершили преступление.

Теперь капитализм у нас в стране,
Везде проблемы у родителей,
Они загружены работой всей,
Им некогда воспитывать детей.

А наше государство отстранилось,
Фактически от воспитания,
Мораль и нравственность уже забылись,
Остались лишь воспоминания.

Вот поле и оно заброшено,
Растут здесь сорняки, но не зерно,
Аналогично с воспитанием,
Сейчас имеем то, что вложено.


Аргументы недели от 29.04.24г. "Пошалили" - в Кузбасе подростки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →