У каждого в душе своя печаль...

У каждого в душе своя печаль,
Свои разлука, боль и ожиданье…
Мы примирились с жизнью, но горчат
И будят по ночам воспоминанья…

Когда поймём, что радость есть везде:
В улыбке детской, и в лучах заката,
В дороге, в ожиданье и в труде,
В любви несчастной, что сожгла когда-то,

Тогда мы сможем счастье замечать:
Краюшка хлеба, разговор с друзьями,
А иногда возможность помолчать,
Подумать о высоком  временами,

С детьми на звёзды ночью посмотреть,
Послушать рокот волн на бурном море
И просто петь, протяжно, долго петь,
Народной песней выпевая горе,

Порадоваться травам и цветам,
Смеяться с ветром, и в мечту поверить,
И научиться, как ни трудно нам,
Бессонницей ночною жизнь не мерить,

А измерять любовью и добром,
Дарить тепло и солнцу улыбаться,
И просто жить, не думая о том,
Когда и с кем придётся расставаться…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →