В метро

Иду в жару вдоль ограды,
Ступени вниз, и темно...
Меня встречает прохлада
И терпкий запах метро.

Присел и начал я думать,
Что я так долго терплю,
Что я устал ненавидеть
И что так сильно люблю.

Люблю солёное море,
Люблю пустынный песок,
И за приятную горечь
Люблю гранатовый сок…

Пора! Я, с места вставая,
Иду, и ветер в лицо,
Собой тоннель заполняя,
Подъехал поезд метро.


Рецензии
Да, в метро все точно так и есть.
С теплом,

Ирина Субботина-Дегтярева   29.04.2025 14:18     Заявить о нарушении
Благодарю ! Значит у меня получилось передать ощущения

Ильнур Файзуллин   29.04.2025 18:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →