Я еду поездом, в комфорте

Я еду поездом, в комфорте.
На ухо вторит старый шмель.
Удобно все, и все же не комфортно.
Задумки старого, он лучший зверь.

А за окном сменяются сюжеты.
То свет, то дождь, все заполняет наш сезон.
Вдруг темень, и уже рассветы.
Поля, строения, словно дикий сон.

Снег сыпет из ведра с надеждой.
Не даст он лету к нам прейти.
Он белый и почти безбрежный.
И по дороге просто не пройти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →