Поднимем тост!
И в День Победы
Мы снова вспомним о войне,
О самой страшной, проклятущей,
Хранящей шрамы на Земле...
Поднимем тост!
За всех погибших
На всех фронтах, в окопах и в тылу,
За всех, с Россией разделивших
Великую и горькую судьбу.
Поднимем тост!
За всех живущих
И уцелевших на войне,
За тех, кто нам с тобой свободу
Принёс на праведном штыке!
Поднимем тост,
Чтобы Россия
Была достойна всех Побед!
Их было столько за четыре года,
Как ни старайся, всех не перечесть!
Поднимем тост!
И проронив слезу,
Мы выпьем за Победную Весну!
Дочь танкиста-тацинца Дмитрия Николаевича Науменко, участника Первого Великого Парада Победы в Москве 24.06.1945г Друзья, в ютубе много моих лекций , посвящённых В.О.войне и её героям; "Знамя Победы и тайна за семью печатями", "Личный враг Гитлера - А.Маринеско" в 3-х частях, "Окончание Второй Мировой"в 2-х частях, "День скорби и День Торжества", "Ко Дню Победы над фашизмом " и другие. После темы обязательно писать Наталья Науменко. С Великой Победой, друзья!
Свидетельство о публикации №124050901845
Я помню как в шестидесятых
Забыв о всяческих делах
Страна встречала эту дату
Как праздник с песней на устах
Из коммуналок и бараков
Мы все валили во дворы
Все что народ для праздника припрятал
Метали дружно на столы
Сомкнув граненые стаканы
Медалей ,орденов полны
Еще совсем не ветераны
А победители войны
За павших тосты говорили
Потом "давили " песняка
Те времена добрее были
И мир казалось на века
А мы - безусые мальчишки
Еще не переживши бед
С войной знакомились по книжкам
Завидуя участникам побед
Почти не стало ветеранов
Давно уже бараков нет
Зато и нас война достала
Спустя чуть менее восьми десятков лет
Участники войны другие
Причина та же -вот беда
Нацизм -проклятие России
Был в сорок пятом недобит тогда
Наследники побед за дело Дедов
Уверенно идут вперед
И непременно до победы
Героев вера доведет
Да дело правое ,господь за нами
Пусть запад бесится в безумии идей
России не впервой доказывать делами
И правда несомненно с ней
И третий тост за тех кого нет с нами
За ветеранов всех времен
За тех кто пал
За тех кто поднял над рейхстагом знамя
Мы не забудем их имен
Нам не нужна земля чужая
Однако мы свое возьмем
А тех кто в это до сих пор не верит
Мы приглашаем в парк победы
Взглянуть на свой металлолом
Здесь места хватит и для" Абрамсов,"
для" бредли"
Сюда поместится немецкое "зверье"
И польский" краб" и "F-16 "мы сюда посадим
Нанижем на российское копье
Вам захотелось русской крови
Землицы русской не хватает Вам
Прийдется Вам напомнить из истории
Как Русские парадом шли по Вашим городам
Не даром символ наш - орел двуглавый
Он зорко видит запад и восток
И потому спокойна может быть держава
Нет силы той ,что русский одолеть не смог
И в прошлом ,нынешнем ,навеки
Живи и крепни русская земля
Здесь все во имя человека
Ты лучшая
Ты Родина моя
09.05.2024
Андрей Науменко 2 11.06.2026 17:54 Заявить о нарушении
Наталья Науменко 12.06.2026 01:28 Заявить о нарушении
