С Днём Победы

Спасибо! Вам родные за Победу!
За мирный день,что нам благоволит,
Но как смотреть в глаза скажите деду,
Когда земля огнём и пламенем горит?

Откуда стая псов безродных вышла?
Иль выползла из логова зверей?
Украсив тело свастикой фашисткой,
Устроив пляски у дверей церквей.

Забыв историю,хулят святое предков
И рушат памятники Воинов Отцов,
И приготовив пузо для объедков,
Прищурив взгляд довольных подлецов.

И нет ни совести,не правды и не чести,
Откуда столько грязи на руках,
Расходный материал,готовый к смерти,
Лишь пена злодеяний на устах.

Но не туда вы сунулись,забыли?
Что победить Россию Вам СЛАБО!
Не для того деды фашистов били!
Победа с нами! Всегда и всем назло!

С Великим Праздником!
С Днём Победы!
 
О.Лапука
08.05.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →