Жестокий век

Прогнозам нынешним
не рады.
В суровом мире, непростом
Землетрясение,  потоп,
То  бури,  смерчи,
то пожары.

Всё поменялось кардинально.
Бомбят людей - жестокий век!
Так беззащитен человек...
Ужасно это и печально.

В какой-то песне так звучало:
"Всем хватит места
под луной... "
Жить лучше в мире,
чем враждой,
Бог завещал как изначально.
 


Рецензии
"Так беззащитен человек...
Ужасно это и печально."
**********************
В этом мире всё так сложно...


Анна Атрощенко   05.08.2025 01:49     Заявить о нарушении
Времена такие...Спасибо за визит, Анна. Благополучия,здоровья, мирного неба и Вам, и нам.

Нурия Сафаргалиева   08.08.2025 08:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →