Быть собой

Как словно горький яд
Глоток свободы
Во тьме безвылазной и скучной.
Где за уголочком притаился
Твой страх, что страшный и дремучий.
Переживаний безысходность,
И слов бесчисленных указ.
Где может можно слово молвить,
Но будет тут же пересказ.
Фантазий тьма, стремлений куча.
Но только будто что-то мешает из-за льда,
Тех глыб большущих и могучих,
Непотопляемых, трескучих.
Что просто хочется закрыть глаза.
Уткнувшись где-то в уголочек,
Где по комфорту, в тишине
Не нужно будет много думать
О том, что происходит в глубине.
Стараться убежать, пугаясь,
От самого себя в который раз.
Пора сменить свои устои.
Понять себя, что есть внутри.
Не слушать ссуды, разговоры.
Найти гармонию любви.
Начать ценить себя, стараться
Со всеми быть всегда собой.
Счастливым быть, а не казаться.
Идти навстречу за мечтой.
(07.05.2024г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →