Явь или сон

Ты мне казался сказочным принцем.
Запах черёмухи, магия слов,
Думала, что-то должно измениться,
Сердцем поверила - это любовь.

Тёмное небо, яркие звёзды,
Шёпот двоих на пустом берегу,
Звук поцелуя...- " Ой, уже поздно,
Папа ругать будет, я побегу ".

Воспоминания, словно клубочки,
Вдруг наплывают со всех сторон.
Встречи, прощания, жизни кусочки...
Всё перепуталось, явь или сон.

Взгляд, точно молния, насквозь пронзало,
Думы и сердце, и душу насквозь.
Нитью невидимой прочно связало,
Мысленно рядом, по сути же врозь.

Морда заката - пёс, но не лает,
Преданно смотрит туче в глаза,
И от смущения тихо сползает
Мне на ладошку слезинка дождя.


Рецензии
Любовь - это всегда грусть, боль и слёзы!

С теплом души,

Вера Петровна Романенко   24.06.2024 03:02     Заявить о нарушении
Дорогая Верочка Петровна, Вы конечно же правы и даже добавить нечего! Спасибо Вам и рада встрече здесь! Обнимаю.

Елена Буданцева Ившина   27.06.2024 14:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →