Если бы...

Стихотворение опубликовано в сборнике стихов и прозы «Острый угол». –
Ханты-Мансийск:  «Информационно-издательский центр», 2010. – 108 с., илл.


* * *

Замерло на миг,
Остановилось
Движение по жизненному кругу…
И услышали, наконец,
В образовавшейся тишине
Стон
Утомившихся душ своих…

Стон
Превратился в крик,
Крик –
В грохот,
И загрохотало
Над застывшими человеческими фигурками:
«Не к своему ли концу торопитесь,
Сминая всех и вся на пути?..»

Если бы…
Замерло на миг –
                окаменело!

1991 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →