Без музы белый свет не мил

Писать стихи не устаю,
Мне мысли муза навевает.
С ней спать ложусь я и встаю,
Когда и вьюга завывает.

Бывает так, что исчезает
Она внезапно иногда.
Как долго ждать – никто не знает
И наступает мрак тогда.

Без музы белый свет не мил-
Вернуть хотя бы, на мгновение.
Надежду эту сохранил-
Терзают душу лишь сомнения.

Нет вдохновения с тех пор,
Винить себя совсем не стоит.
С любимой задушевный разговор
Быть может моё сердце успокоит.

Стихи писать не устаю,
Мне муза мысли снова навевает.
С ней спать ложусь я и встаю,
Когда и злая вьюга завывает.

7-05-2024 г.
г. ВИЖНИЦА


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →