Живём...

Стихотворение опубликовано в сборнике стихов и прозы «Острый угол». –
Ханты-Мансийск:  «Информационно-издательский центр», 2010. – 108 с., илл.


* * *


Живём
как умеем, каждого
лупит по голове –
судьба,
порою, не мёдом – сажей
по носу и по щекам
мажет.
И сколько каждому
отмерено? – свой удел.
Плакала мама:
«Рано-рано, доченька,
волос твой поседел».
Живём
как умеем, каждому
судьба – то орлом, то решкой,
то самобранкой-скатертью,
то ветошною прорешкой.
Стоим
под небесной синью,
сподобленные жнивью.
Спасибо тебе, Всевышний,
за то, что ещё живу.

1997 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →