Берегите

Человеческое сердце как кусок булыжника и каждая обида и боль оставляют на нём неизгладимые царапины, большое горе может раздробить его в песок. И полетит этот песок по ветру попадая в глаза тем, кто усугубил эту боль или стал её причиной. И заплачут глаза наших врагов… А Ваши глаза? Как часто что-то попадает в Ваш глаз? Подумайте, не стали ли Вы причиной чьей-то боли? Берегите себя и своих близких, не обижайте ближних, чтобы Ваши глаза всегда светились счастьем и никогда не знали слез.

В груди не камень - сердце человечье,
Где боль с обидой оставляют след.
Стараясь нанести сильней увечье-
Калечат, рвут и жгут себе во вред.

В песок стирают. Он летит по ветру,
Вонзаясь в глаз прозрачное стекло.
Заплачут. Будет радость изуверу.
Да только, существует одно но…

Песок горячий не щадя ужалит,
Того кто боль рукой своей растит,
Когда чужое горе не печалит -
Вдвойне слезами путь свой оросит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →