Ветераны войны!

Я смотрю в полумрак, в темноту..
Вижу уставшие, зрелые лица..
И в глаза их смотреть не могу..
Моё сердце безмолвно боится...

Эти люди прошли через фронт...
И в глазах их надежда и скорбь..
Эти люди прошли через фронт..
Кто-то снайпер, а кто-то сапёр

Эти люди прошли через страх
Через боли Великой войны..
И их жизнь была смята в крах,
Ведь они чьи-то тоже сыны...

Ветераны Великой войны!
Дети, того ужасного времени!
Вам поклон от лица всей земли.
В честь погибших - зажгутся огни.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →