Ледяные глаза смотрят на нас из бездны

Для чего я цвела,
Для чего-то большего?
Я не смогла.
………………

Ты сказал мне, что я для тебя умерла -
Знаешь, я без тебя никогда не жила.

/Ледяные глаза смотрят на нас из бездны /
Без тебя меня нет, без тебя я исчезну,
Обреченная на растерзание демонам,
Никогда и никем не любимая девочка.

Не губи, пощади, не оставь в забвении,
Удаляя, как будто меня   не было…

Я покинула Ад,
Остаётся принять
То, что Ад никогда
Не покинет меня.

…И горячая кровь пролилась, обожгла…
…Он сказал мне, что я для него умерла…


Рецензии
Но есть Тот, для кого будешь вечно жива -
Сквозь страданье твоё, смотрят Бога глаза.

Так мне захотелось закончить, так бескомпромисно-совершенно выраженный, этот крик кровоточащего сердца. Надеюсь Елена, Вы меня простите за эту вольность. С уважением к Вам и Вашему таланту.

Сергей Михайлов 518   13.05.2024 11:13     Заявить о нарушении
Почему «простить» и почему «за вольность»? Я вижу, что Вы ко мне очень хорошо относитесь 🙏

Шевцова Елена   14.05.2024 21:44   Заявить о нарушении
Человек исцеляется человеком …

Шевцова Елена   15.05.2024 08:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →