Вера в Победу!

Ушли те мирные заботы,
На Родину пришла беда,
Внезапно на страну напала,
Фашистов грозная орда.

В годы тяжёлых испытаний,
На фронт спешили воевать,
И не измерить тех страданий,
Отдавших жизнь свою солдат.

Крепко верили в Победу,
Сражались, не щадя себя,
Неся в душе своей надежду,
О мирной жизни навсегда.

Не забыть людей погибших,
В Великой страшной мировой войне,
Герои в памяти остались,
У всех, живущих на Земле.


Рецензии
Трогательно и душевно написали, Наталья! Завтра исполнится 85 лет с начала ВОВ! Для нас этот день памяти и скорби! Помним про этот подвиг и благодарим всех кто принимал участие в этой войне:

Вспомним тех, кто не вернулся с боя,
Уснул навек и спит в сырой земле.
Жизнь отдал ради нашего покоя
И растворился в беспросветной мгле…

Вспомним тех, кто денно и всенощно
На заводах снаряды выпускал.
Помогал работой фронту мощно,
Окопы рыл, продуктами снабжал…

Бегут годы наши быстротечно,
Но в памяти останутся навек
Те, кто ушел из жизни скоротечно,
Чтоб в мире мы могли прожить свой век!

Но сегодня новые есть беды.
Пред врагом не склоним мы знамён!
Из гранита смотрят наши деды.
Мы не опозорим их имен!
С теплом, Анатолий.

Анатолий Моруга   21.06.2026 13:28     Заявить о нарушении
Вечная слава героям,
В день памяти и скорби 22июня 1941 мы с волнением вспоминаем, бессмертный подвиг защитников страны.
Спасибо за стихи.


Наталья Москвитина   21.06.2026 13:48   Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →