Вера в Победу!
На Родину пришла беда,
Внезапно на страну напала,
Фашистов грозная орда.
В годы тяжёлых испытаний,
На фронт спешили воевать,
И не измерить тех страданий,
Отдавших жизнь свою солдат.
Крепко верили в Победу,
Сражались, не щадя себя,
Неся в душе своей надежду,
О мирной жизни навсегда.
Не забыть людей погибших,
В Великой страшной мировой войне,
Герои в памяти остались,
У всех, живущих на Земле.
Свидетельство о публикации №124050600835
Вспомним тех, кто не вернулся с боя,
Уснул навек и спит в сырой земле.
Жизнь отдал ради нашего покоя
И растворился в беспросветной мгле…
Вспомним тех, кто денно и всенощно
На заводах снаряды выпускал.
Помогал работой фронту мощно,
Окопы рыл, продуктами снабжал…
Бегут годы наши быстротечно,
Но в памяти останутся навек
Те, кто ушел из жизни скоротечно,
Чтоб в мире мы могли прожить свой век!
Но сегодня новые есть беды.
Пред врагом не склоним мы знамён!
Из гранита смотрят наши деды.
Мы не опозорим их имен!
С теплом, Анатолий.
Анатолий Моруга 21.06.2026 13:28 Заявить о нарушении
В день памяти и скорби 22июня 1941 мы с волнением вспоминаем, бессмертный подвиг защитников страны.
Спасибо за стихи.
Наталья Москвитина 21.06.2026 13:48 Заявить о нарушении
