Едем в университет

Пам-парам-парам-пара -
Едем вместе мы с утра
В институт ввосьмером
С педагогом. На метро.

В этот день уроков нет -
Едем в университет.
Пам-парам, пам-парам -
Повезло сегодня нам!

Педагог руководит,
За порядками следит.

Учитель:
Ну же, класс, не зевай -
От меня не отставай!

Все:
В нашем поезде нет мест -
Кто-то спит, а кто-то ест;
Только наш класс стоит,
В окна поезда глядит.

Дети:
Сколько станций нам пройти?
Мы на верном ли пути?

Учитель:
Не волнуйтесь - я сижу
И за этим всем слежу!

Дети:
Можете ли вы сказать,
Когда поезд покидать?

Учитель:
Я смогу сообщить,
Когда надо выходить.

Все:
Вдруг нам перекрыли путь,
Но обратно не свернуть.
Нет проблем, не беда -
Мы пешком пойдем тогда!

Здесь блуждать нам и блуждать,
Мы рискуем опоздать.

Учитель:
Десятый «А», не унывай -
Все садимся на трамвай!

Все:
Нос не вешай никогда -
Выход есть везде всегда.
Это так, да-да-да -
Выход есть везде всегда!

Все садись в трамвай скорей -
Повезет в разы быстрей,
Чем метро. Без метро
Нам добраться не хитро!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →