Едем в университет
Едем вместе мы с утра
В институт ввосьмером
С педагогом. На метро.
В этот день уроков нет -
Едем в университет.
Пам-парам, пам-парам -
Повезло сегодня нам!
Педагог руководит,
За порядками следит.
Учитель:
Ну же, класс, не зевай -
От меня не отставай!
Все:
В нашем поезде нет мест -
Кто-то спит, а кто-то ест;
Только наш класс стоит,
В окна поезда глядит.
Дети:
Сколько станций нам пройти?
Мы на верном ли пути?
Учитель:
Не волнуйтесь - я сижу
И за этим всем слежу!
Дети:
Можете ли вы сказать,
Когда поезд покидать?
Учитель:
Я смогу сообщить,
Когда надо выходить.
Все:
Вдруг нам перекрыли путь,
Но обратно не свернуть.
Нет проблем, не беда -
Мы пешком пойдем тогда!
Здесь блуждать нам и блуждать,
Мы рискуем опоздать.
Учитель:
Десятый «А», не унывай -
Все садимся на трамвай!
Все:
Нос не вешай никогда -
Выход есть везде всегда.
Это так, да-да-да -
Выход есть везде всегда!
Все садись в трамвай скорей -
Повезет в разы быстрей,
Чем метро. Без метро
Нам добраться не хитро!
Свидетельство о публикации №124050602621
