Близким человеком был обижен
Оскорблён, обруган и унижен.
В этой угнетающей обиде
Размышлял всерьёз об суициде.
Способы в уме перебирал,
Для себя приемлемый искал.
Но чем больше я решить старался,
Глубже в безысходность погружался.
Сердце будто холодом сковало,
А душа скорбела и стонала.
Вдруг тут мысль, как искра засияла:
«Стар ты, жить тебе осталось мало.
И к чему твой глупый суицид?!
Казнь сама природа совершит.
Сделает точнее, справедливее,
Несомненно, чуточку красИвее.»
И тревогу сняло, как рукой,
Обрела душа моя покой.
Лёг и тело пледом обернул,
Повернулся нАбок и уснул.
Свидетельство о публикации №124050507036
