День вчерашний
в России,
прожито
так много.
И всякий угол,
дышит,
сонмом фраз
В ней место
есть,
для чёрта
и для бога
Вот только
нет,
прибежища для нас.
Наш царь-
светильник,
в бронзовой оправе,
Как сети,
испускающий
печаль,
Без устали,
рисует
рожи,
хари
На измождённых,
крестовинах
рам.
Луна и та,
заглядывает
редко,
Ход времени,
раскручивая
в лёт,
Лишь ветра стон,
да шелест
пули
меткой,
Безрадостно,
свершившей
свой полёт.
Мы все в плену,
у этой
силы страшной
И этой силой,
предрешен итог,
В нем ,
будущее
наше -
день вчерашний,
Растерзаное,
брошено
у ног.
И мы стоим
над ним,
с немым укором,
Мечтам предавшись,
млея и скорбя.
Мы путники,
в пути
обидно скором.
Но за кого
обидно,
за себя?
Свидетельство о публикации №124050506060
Кио Рио 05.05.2024 19:10 Заявить о нарушении
