Воинам

Война в 41-ом, как жуткий кошмар.
Тогда нахватали мы шишек.
А, прежде, спасая от турок болгар,
Братками считали людишек.

Пределов наивности нашей здесь нет.
Добром отвечать по заслугам
Россия привыкла, неся только свет
И помощь для, якобы, друга.

Но чехи, прибалты и поляки,
От жадности, страха и зависти,
Наевши на наших хлебах животы
Про русских транслируют гадости.

Теперь украинцы, поджавши хвосты,
Готовы лизать след вассала.
И видя, что ваши посулы пусты,
Донбасская сила восстала.

За смерти детей, матерей и старух,
Что верны Победе остались,
Отцы, сыновья, укрепив в теле дух,
Их защитить попытались.

От боли предательства, грязи и лжи,
От пуль и смертей, и ранений.
Там каждый донбассец стремился идти
На бой, чтоб не встать на колени.

И вам, поносящим всё русское в них
Запомнить бы стоило это -
В беде не бросает Россия своих.
В том нет никакого секрета.

И жизни свои положа на алтарь
Являя и смелость, и доблесть
Солдаты, как русские воины встарь,
Сражались за веру и совесть.

Март 2022 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →