Воинам
Тогда нахватали мы шишек.
А, прежде, спасая от турок болгар,
Братками считали людишек.
Пределов наивности нашей здесь нет.
Добром отвечать по заслугам
Россия привыкла, неся только свет
И помощь для, якобы, друга.
Но чехи, прибалты и поляки,
От жадности, страха и зависти,
Наевши на наших хлебах животы
Про русских транслируют гадости.
Теперь украинцы, поджавши хвосты,
Готовы лизать след вассала.
И видя, что ваши посулы пусты,
Донбасская сила восстала.
За смерти детей, матерей и старух,
Что верны Победе остались,
Отцы, сыновья, укрепив в теле дух,
Их защитить попытались.
От боли предательства, грязи и лжи,
От пуль и смертей, и ранений.
Там каждый донбассец стремился идти
На бой, чтоб не встать на колени.
И вам, поносящим всё русское в них
Запомнить бы стоило это -
В беде не бросает Россия своих.
В том нет никакого секрета.
И жизни свои положа на алтарь
Являя и смелость, и доблесть
Солдаты, как русские воины встарь,
Сражались за веру и совесть.
Март 2022 г.
Свидетельство о публикации №124050505243
