Самообман

Дождик моросит напоминает
прошлого безрадостные дни .
Жизни колея , сложись иная , -
поздно стало , некого винить .

Можно говорить , что не жалеем
ни о чём . Обманывать себя -
это превосходно мы умеем ,
собственную душу усыплять .

Рано или поздно всё вернётся .
Нам перед собой держать ответ .
Жили безмятежно , как придётся .
Яркой цели не было и нет .

         22.04-04.05.2024


Рецензии
А всё же безмятежность - это как раз и есть самый наивысший смысл всего! Гармония и есть " яркая цель"! Спасибо за философию, мой поэт!

Светлана Александровна Орехова   06.05.2024 10:16     Заявить о нарушении
Хочется поднять планку - пока не получается

Олег Николаевич Новиков   06.05.2024 16:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →