пасха

Христос Воскрес!, воскресение?, раз в году, я верю всем сердцем в любовь, позиция "современной" церкви, и прихожан?, проповедовать любовь?, быть посредником между богом и людьми?, любовь льёте сама по себе, и в посредниках не нуждается,  фанатичные адепты от веры?, уже уход в сторону, в любви фанатизма нет, там свет, высвечивающий, всё земное и небесное многообразие, там всё, всё, что создано во вселенной, и любовь, и ненависть, и грязь, и чернота, предательство, верность, великодушие, и чистота, прозрачность, всё!,
и как бы не называли "его", богом, или другим существом, всё создано любовью, и если любовь существует, а она существует, то любит априори, не только хорошее, но и плохое, "не любовь", "не создающее любовь", а то, что  "она" любовь "уже" и есть любящая не за что то, а сама по себе, просто так,

почему "вы" любите избирательно?, избирательность?, уже высокомерие, щепетильность, выбор, выбор?, рынок продукта, ценой, качеством, доступностью, универсальностью, его многообразием и потреблением, "всё это" только "ваш выбор" любви, и "вы" сами уже становитесь проводником "той любви" которую "вы несете", но это не говорит, что "она" истина, скорее всего "попытки" узнать её вами получше, при своей чистоте, если она в вас существует, неопытности и неосведомленности,
путем проб и ошибок вы "так" развиваетесь, "развиваете в себе любовь", чтобы прийти "своей", как вы думаете истинной любовью, к той, которая "вам всего ближе, чувственней,
ведь любовь разбросанная во всем, говорит вам, шепчет, кричит, "возьми меня, вот я!...", но вы проходите мимо, не слышите, а если слышите?, то сомневаетесь, а если не сомневаетесь, и берёте, как в ещё раннем детстве, в юности, бестелесно, принимая "её безусловно", наделяясь ею, воодушевляясь, горя, переживая,  мечтая, принимая, не только хорошее но и плохое, "всё", видимое, и невидимое вами не только хорошим, для "вас", там "одна" любовь, ко всему, ровным всепрощающим,  всепроникающим в вас, источником любви светом,

подмена любви верой?, любовь в вере не нуждается, просто любит и всё, приход Христа и его "воскресение", не для веры "в него", он "такого" не хотел, глубоким и простым его смыслом была любовь к людям, в первую очередь, не "к самому себе", ради этой любви и пошел на смерть, чтобы своею смертью, показать "что есть любовь", и как он "их любит", невзирая ни на что, безверие, злобу, людскую ненависть,
извращение любви Христа?, послушность, беспрекословность, управляемость, принятие "такой" к Христу верой, чтобы уже ею, "себя" обезличить, "растворить свою любовь" в нем, не рождая, не "развивая" её, безверием, в себе,
предназначение?, предназначенная любовь Христа, как божий дар, как "его" последние послание, "любить", не себя, а других, обрекая во имя этого, крайней мерой, себя на распятие, любовью к людям,
 
не для веры в него, как фетиш, а "для любви", если и был такой "человек", то он не "хотел" такой любви, которой сейчас все себя любят и гордятся "ею", друг перед другом, "он" себя не любил в том понятии, как любит себя "социум", скорее всего ненавидел, но не той "ненавистью" которой сейчас все ненавидят друг друга, нет, "там" было "не выделение себя", "не принятие", в том виде в котором "он" предстал перед людьми, в этом было его "новизна", обезличивание, "сравнение", равнение, "себя", со всеми, простотой, простой своею любовью со всеми, и своей "так называемой" "ненавистью к себе", к приземленному, животному, трансформировал любовью к людям, не той любовью которой сейчас все себя любят, а через "своё" ничтожество, слабость, высокомерие, гордыню, перешагнул, и любовью своей через смерть шагнул в бессмертие, весь смысл был в его любви, в отрицании "себя", в отрицании "бога" в самом себе, что нет в любви ничего "божественного", что если и есть бог, то бог в каждом, любовью, всё создающей и рождающей, мы все с ним одной любовью плоти, дети, отцы, матери, сыновья и дочери


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →