Земля всегда была наш общий дом...

Земля всегда была наш общий дом.
Мы в шалашах любимым песни пели,
Хоть жалкие условия притом
Порядком уже всем поднадоели.

Никто из нас душой не обнищал,
И только стал сильней любить природу,
А нам с трибуны кто-то обещал
Квартиры дать к двухтысячному году.

Пусть призрачная клетка этажей,
Над головами так и не сомкнётся,
Но сам Христос был, кстати, из бомжей,
И говорят, на днях ещё вернётся.


Рецензии
Вернётся и увидит,как живём! Что люди вновь становятся добрее. Мы жили дружно и опять ещё споём. У нас в груди всё-так же бьётся сердце. А что с трибуны,кто-то обещал- прожитая истории страница. Кто совесть русского свою не потерял. Сумеет в этой жизни утвердится.
С уважением.

Нина Нарушевич   22.05.2025 06:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →