Не люблю в свой адрес иронии...

Не люблю в свой адрес иронии:
В общении. Как юмор - признаю'.
Хочется с собою жить в гармонии,
А то, однажды: "далеко пошлю"!

Мне не нужны насмешки и загадки:
Общаться по-нормальному люблю.
Наговорили мне словечек, гадких?
Такого, точно уж не потерплю!

Нет, я не стану опускаться низко
И дерзить насмешливо в ответ.
Просто не впущу вас больше близко,
Не скажу, как раньше весело: "Привет!"

Вы "свою иронию" сдержИте -
В переписке или при общении.
По-доброму:  скажите, напишите,
Даже, если вы не в настроении.

Я тоже могу  быть ироничной -
Не со всеми. С тем, кто сам такой.
Но стараюсь вести себя прилично.
Попрощаюсь и не помашу рукой!...


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →