про снег и подснежник

Я помню, как сажали мы сирень.
Нет ничего куста того наследней.
Тому, кто был со мною в первый день,
не приведи сопроводить в последний.
Нет, не за ниточку сейчас держусь,
растаял снег и пожелтел подснежник.
Я не хочу прощание на вкус,
как горький яд, тебе оставить прежде,
чем долгой жизни подойдет черед
тому, чему я жизнью сам обязан
Пусть куст сирени снова зацветёт
и станет мне удушливою связью
со снами памяти прошедших дней,
и буду я, не ты, страдать сильней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →