Утро

Утро начинается с Ван Гога,
Ирисы мерцающие крылья
Распустили. Вазе-одиночке
Стало тесно, треснуло пространство.
Если бы была я этой вазой,
Я б себя наполнила цветами,
А потом ещё нарисовала.
Пусть мерцанье после смерти длится.
Ирисы. Ван Гог. И утро в мае,
Полное прохлады и прощенья.


Рецензии
красивое стихотворение и встревоженно грустное возможно мне это просто показалось мне понравилась эта загадочность спасибо вам поздравляю с наступившим летом

Александр Мамешин   02.06.2024 10:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр

Елена Добровенская   06.06.2024 02:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →