Товар в ходУ в волшебном магазине...

Товар в ходУ в волшебном магазине,
Там радость продаётся за улыбки,
А счастье за поступки и ошибки,
И настроение хорошее в витрине.

Печаль на вешалке, никто не покупает,
Бывает осенью на грусть немного спроса,
Тоску зелёную моль тихо доедает,
А вот смешинки "улетают" без вопросов...

Внимания всё время не хватает,
На складе залежавшийся обман,
А за любовью очередь большая,
"Неразделённую" берут, кто вечно пьян.

У верности поклонников так много-
Достанется лишь тем, кому везёт,
(Её по ГОСТу, видно, проверяют),
А вот желанья раскупают в Новый год.

Где магазинчик тот, увы, никто не знает,
Но, кто захочет, тот его найдёт,
Я по секрету адрес разболтаю-
У улицы названье "жизнь", направо ,и вперёд...


Рецензии
Магазин хорош вполне,
Дело только лишь в цене ...

Ольга Фалина-Делингер   17.06.2026 17:25     Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →