Не верю, не жду, не люблю

Пускаю душу по ветру,
Парируя приходы мыслей
Не верю, не жду, не люблю
Минута раздумий, осмыслил

Забылся, стараясь исправить,
То что уже не изменишь
Никто даже не угадает ,
Что душу больше не греет

Костёр души безлюдной
И в него дров не кинут
Морально истощенный,
Уставший инициировать

Катаясь на масле по краю
Я верю что можно вылезть
Возможно, я мало стараюсь,
Но лишь делаю как умею

И меня догонять, перебить, переждать,
Пережить, не любить и по списку
От тебя, как от любого события сладкого
Остался приторный привкус

Но смешался с дымом сигарным
Что в итоге?
Ужасная смесь
Я смеюсь даже если не хочется,
Потому что я просто есть

Я за годы немного оправился,
Но таким же уже не вернусь
Отравляюсь в неизвестность, в плавание
Надеюсь не захлебнусь

Пусть волны сильнее моих нервов,
Пусть волны сильней моих слов
Не люблю, не жду и не верю
Не верю, не жду, не люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →