Без тебя...

Тревожно клён в саду шумит,
И колокол забил в набат.
Как сердце рвётся каждый миг,
Так непривычно без тебя.
Смеётся за окном толпа
Похожих на тебя ребят,
А я смотрю - часы идут
Уже который год назад...
Уснул в тени вечерней парк,
Не слышны наши имена,
А птицы с заводи кричат:
"Ещё война!
Опять война!"
Весенний дождь бьёт по вискам,
Я - здесь, ты - в дальней стороне,
На волю просится тоска,
Невыносимо стало мне...


Рецензии
,, война, опять война,,
Как камнем по стеклу.
Тревожная сердечная лирика

Ненапрасного ожидания Вам.
Спасибо!

Юлия Войниченко   04.05.2024 06:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →