Стих нежный

Прекрасный лепесток летел по небу,
Сорвавшись так нелепо и так глупо,
И всем кричал: «Так много, где я не был,
Там счастье есть, а тут у вас лишь скука».

Он пролетал над крышами домов,
Любуясь всем, что видел по пути,
Поля, луга, с обилием ветров,
Которые всегда мечтал найти.

Как восхищён картиной бытия!
Ведь окрыляет даже мысль о полёте,
Он устремлён, скорей всего, как я,
Летит туда, его где не найдете.

Как хочется мне с ветром улететь,
Как хочется свободы и прохлады,
И если суждено всем умереть,
То лучше там, где будут тебе рады.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →