Один я был, а рядом со мной зло

Один я был, а рядом со мной зло,
А с ни никак, ни в чём не примириться.
Как тяжело нести своё добро
И стоит ли напрасно суетиться?

Идея не моя, людей увлечь
И завещать любовь им и терпенье,
Скажу что не для этого я здесь,
А чтобы выразить свои сужденья.

И что заложено во мне- не скрыть
Не приспособиться, не спрятаться в укрытье,
Приходиться порою голосить
Чтоб зло убить, и сохранить приличье.


Рецензии
Публикация содержательная, касается многих,весьма логично осветила проблему железного века и главное - подана интеллигентно!

Мила Рей2   03.05.2024 08:48     Заявить о нарушении
Спасибо милая, Людмила!
С признательностью и Уважением!

Артур Фрайман   05.05.2024 12:48   Заявить о нарушении
И Вам, глубоко уважаемый Артур,спасибо от всей души!

Мила Рей2   05.05.2024 16:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →