Очередное нечто, прощальное к коллективу

Я ещё не знаю
Что же с нами станет,
Но я уже не ваш волчонок, вы не моя стая.
Да, чуток усталый,
Но ещё не старый,
Сам себе вожак, и сам малой, и сам бывалый.
Время очень быстро, жутко быстро протекает,
И тот, кто не желал расти, однажды вырастает,
И наступает время двигаться вперёд,
Кто рвется из болота - точно в топях не помрёт.
И тот, кто не спешит расти - однажды вырастает,
И если не хотел смотреть, то всё же прозревает,
И вот уже назад утрачены пути.
Обид я не прощаю, но Боже вас прости.


Рецензии
Сам себе пишу, ибо гражданская лирика не в почёте.писал, чтобы коллегам отправить.не хватило духа

Степанов Лёша   28.04.2024 23:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →