Вроде бы и жил

Вроде бы и жил, и не жил,
Вроде бы любил, не любил.
Пронеслись года в один миг... и сник...
Если бы назад на чуть-чуть
И вернуть кого не вернуть
Изменил бы всё, изменил - не жалея сил.

Избегая лишних сует
Уберёг бы близких от бед,
То что среди прошлых дорог, не смог...
И сказал бы, то как им рад,
Забывал тогда - виноват.
Осознал всю горечь потерь...  теперь...

А потом бы, точно потом,
За одним собрал всех столом
Слушал бы их голоса, глядя в глаза.
С верой упрямой в мечту,
Не переступил бы черту
Не заигрался с судьбой, ради наживы слепой.

Вроде бы и жил, и не жил,
Вроде бы любил, не любил.
Пронеслись года в один миг... старик...
В прошлое попасть - не суметь,
Но всегда есть время успеть
Подарить тепло слов и рук, тем кто вокруг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →