С себя срываю страх и горе...

С себя срываю страх и горе,
Как будто зимнее пальто.
Зачем его таскать? Доколе?
Давно на улице тепло!

И сразу шаг пружинит легкий.
И сразу на сердце легко.
И голос стал звенящий,звонкий –
Так не звучал давным-давно.

Вон воробьишка легкокрылый
Поет во всю и строит дом.
Он в суете такой счастливый!
Ему теперь все нипочем.

И одуванчиком пушистым
На небе солнышко цветет,
В крови бурлит вином игристым -
Пьяны мы от его щедрот.

Весна всесильна и всевластна -
Стирает прошлого следы,
Легко нас ловит в сеть соблазна
Своей игривой кутерьмы!


Рецензии
Счастья, любви, добра и творческого вдохновения Вам !

Стабурагс   02.08.2024 10:37     Заявить о нарушении
Андрей. спасибо.
Счастья, любви, мира, гармонии всем нам!

С благодарностью, Вета.

Вета Светлая   02.08.2024 20:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →