Делать незачем, да и нечего

Делать незачем, да и нечего.
Не житье мне здесь, а житуха:
С моего щебетанья вещего
Не подводит пустого брюха!
Я манерами королевскими
Услаждаю чужие души,
Не московские и не невские
Переплески поутру слушаю.
И свою златоглаво-гиблую,
До озноба незаменимую,
Через трески и шумы сиплые
Все ловлю, как надежду мнимую,
Что изменится, что наладится,
Что Господь ниспошлет прощение…
А дунайские волны катятся,
Словно русские прегрешения.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →