Я стоял на вершине, уходить не хотелось

Я стоял на вершине, уходить не хотелось.
Размышляя, когда же сюда вновь я вернусь?
На душе чуть грустилось и тихонечко пелось,
И казалось, что снится и что скоро проснусь.

Мимо, рядом, чуть ниже, облака проплывали.
Вдоль вершины, где вечный, не тающий снег.
А Вы часом дружище, в тех горах не бывали?
Или вы на равнине, весь прожили свой век?

Прослушать
https://youtu.be/gMVKvHqpTwA


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →