О воле и неволе

Эх судьбинушка-судьба,
Сладкая на воле!
Коль меня ты завела,
Дай свободы поле!

Дай лугов зеленых гладь,
Не хочу на нары-
Не верни меня ты вспять:
Стану там я старый.

Стану стылую печаль
Провожать я взглядом,
Сквозь решетчатую сталь
Плакать слезным ядом...

Ох судьбинушка-судьба,
Сладкая на воле!
Не хочу мешок добра,
Дай свободы поле!

У всех есть внутри тема тюрьмы, мы и сами себе часто тюрьма...


Рецензии
Здравствуй, Наташа! Сколько лет, сколько зим...
Песня!
Насчёт "мы сами себе часто тюрьма" - полностью согласен.

С теплом!

Сергей Молчанов Серёга   27.04.2024 19:16     Заявить о нарушении
Здравствуй, Сережа, много лет прошло, "я ждала и верила" , сердце подскпзывало, что еще увидимся) рада возвращению очень, спасибо за созвучность.
Тепла здесь и в жизни!

Натали Лирук   28.04.2024 00:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →