Не отвергай меня, Господь!..

 ***
  Не отвергай меня, Господь!

Без благодати мудрости
Твоей,
Так трудно жить
под бременем страстей ...

Любви, добра мне не хватает
И равнодушье к сердцу подступает;

Печаль и боль я близким причиняю, -
Их слёз, обид не замечаю .

И нрав порою мой спесив,
Заносчив, вспыльчив, горделив;

Гневлив бываю я без меры;
И ночью чудятся одни химеры .

Во сне ... химер я побеждаю,
А наяву,- Как быть!- не знаю .


 ***

    Не отвергай!, и Вразуми
меня, Господь!




*  "Христос в пустыне",
художник Иван Крамской

@  александр переверзев ,
  редакция 2026 года


Рецензии
Очень хорошо написано! Браво!
Все известные поэты признавались, что самое трудное - написать молитву в стихах.
Вам удалось.Поздравляю!

Валерий Ивашов   26.06.2026 20:46     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →