Не отвергай меня, Господь!..
Не отвергай меня, Господь!
Без благодати мудрости
Твоей,
Так трудно жить
под бременем страстей ...
Любви, добра мне не хватает
И равнодушье к сердцу подступает;
Печаль и боль я близким причиняю, -
Их слёз, обид не замечаю .
И нрав порою мой спесив,
Заносчив, вспыльчив, горделив;
Гневлив бываю я без меры;
И ночью чудятся одни химеры .
Во сне ... химер я побеждаю,
А наяву,- Как быть!- не знаю .
***
Не отвергай!, и Вразуми
меня, Господь!
* "Христос в пустыне",
художник Иван Крамской
@ александр переверзев ,
редакция 2026 года
Свидетельство о публикации №124042606090
Все известные поэты признавались, что самое трудное - написать молитву в стихах.
Вам удалось.Поздравляю!
Валерий Ивашов 26.06.2026 20:46 Заявить о нарушении
