На том стою... 77

НА ТОМ СТОЮ...

О, нет! Я к публике не рвусь.
Во мне иное грозовеет.
Внутри меня клокочет Русь
и мускул духа не совеет.

Я не бегу привычных нег
и степи к ветру не ревную.
Мне печень выел печенег.
Я вырастил себе иную.

Меня вбивал в болото враг.
Я выбирался из болота.
Друг опрокидывал в овраг,
прельстившись вражьей позолотой.

Жизнь такова. На том стою,
что русский и непобедимый.
Играет музыка в раю
и ангелы летают мимо.

©Вячеслав Ананьев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →