Две блохи и комар

В маршрутке звук немного жуткий,
По чувству буд-то обречён.
А в моей сумке едут блохи,
Гламурный Стас и френч Пижон.


Немножко к спинке прикоснувшись
Услышал тонкий тихий писк.
Не понимаю, что за шутки
И кто там на спине повис.

Гляжу, а там комар бедняга
Пытался зайцем проскочить,
Но прилетела ему карма
Не всю же жизнь халявно жить.

Я говорю:"Ну что братишка,
Помяло крылышки поди,
А то не ровен час погибнешь
Быстрее в коробок иди.

Дома всех спустил в стеклянный
Аквариум свой небольшой.
Стас и Пижон признали брата,
Прозвали в миг его" Левшой"

Так жили вместе не тужили
Я крови с мяса им давал,
Но жаль их жизнь не долговечна
Подохли вскоре, закопал.


Рецензии
Начало написал в мвршрутуе😆

Виктор Кальман   23.04.2024 14:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →