Я, всей душою чувствую добро...

Я, всей душою чувствую добро,
Ведь подлость для меня: не нОва,
"Молчанье - золото" иль серебро?
Неискренность и ложь - знакома!

С годами осознала эту истину:
Не признаЮ я: зависти, вранья.
Только за хорошее - воистину!
Хватает рядом: злости, "воронья".

Не кружите, ради Бога, надо мной,
Больше не поверю всяким бредням.
И спрячусь за "стеклянной стеной",
Бывший друг у меня, не последний!...

Дорожу, ценю и верю только тем,
Кто не приемлет подлости и лести,
И, вопреки всех правил и систем -
Разумеется, с ними буду вместе!...


Рецензии
Людмила, верные апробированные жизнью мысли!
Тянуться надо к искренним добрым людям, избегая подлых и злых.

С симпатией и теплом души.

Владимир Чугай   26.04.2024 16:57     Заявить о нарушении
Владимир!Спасибо Вам огромное за прекрасный комментарий!С уважением и признательностью, Людмила

Людмила Казакова Белгородская   30.04.2024 11:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →