ПУТЬ

Путь, лежащий через ветер, ветром становится, но не тихим, а превращается в ураган.
Пути изменчивы. Изменчиво время, сквозь которое проходят эти пути. Но что есть изменчивость, как не постоянство пристального взгляда на своё движение.
Человек меняется, пока он человек, а не сгусток материальной субстанции, зашлакованный болезными и старением.
Человек меняется. Меняются его пути, меняется время, клубящееся вокруг человека, меняется пространство, сгущаясь до ленты Мёбиуса.
Нет дороги из точки А в точку Б, потому что эти точки – нереальны, поскольку соединяются прямыми линиями. Но прямые линии – лишь иллюзии, созданные умами прямоходящих особей.
Путь, ставший ветром. Ветер, ставший путём. Все пути ведут к урагану, урагану смерти, который опять становится ветром, а потом лёгким бризом жизни вечной.
04.08.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →