На Луне опять война

На Луне опять война.
Я не знаю, что мне делать
и тащу худое тело,
глядя нервно в небеса.

Стоило ли нам селиться
на соседней сфере дикой,
чтоб из серости безликой
сделать новые границы,

сделать новые заборы?
Я стою один и плачу.
Я никто - сопливый мальчик
и умру, возможно, скоро.

А Луна немного красным
и бесстыдным озарится,
улетят оттуда птицы,
станет серой, безобразной…

Я же, смутно глядя в небо,
буду снова появляться
на Земле, грустно смеяться -
ничего я здесь не сделал.

Стас Павлюк.
2008. 29 октября (сидя на мосту с книжкой и бутылкой…втроем).
.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →