Кубики

Дурацкой и ненужной суете
Я отдаюсь почти, как Богу.
Она срывает с глаз дорогу,
И я топчусь бездумно в темноте.

В домах пустых и голове пустой
Из кубиков сложу ошибки.
Они не вызовут улыбки,
Как в детстве. Я уже большой.

Не верю в свои силы и сижу,
Уткнувшись в стену, как в тупик.
Не мальчик, но и не старик.
Стена и голова не знают, что я жду.

Звонка? Рассвета? Писем на стекле?
Когда я встану, и сгорит
Тоска и все, что говорит
Мне: «Я не нужен здесь, в этой дыре».

Стас Павлюк. 2008. 29 мая. СПб.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →